Детская страничка
Главная
Столица Бурятии глазами детей
ГеральдикаКто главный в нашем городеКто принимает законыУвлекательный досугГалерея




Афиша месяца
Июнь
в муниципальных библиотеках города
Название мероприятия Дата
и время проведения
Место проведения
и адрес
Международный День защиты детей 
Участие в празднике на открытой площадке к Международному дню защиты детей 1.06 / 11.00 Библиотека-филиал №4;
 СКЦ «Кристалл»
Игровая программа «Летом некогда скучать, книги будем мы читать» 1.06 / 12.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
Праздничная программа «На всех парусах в лето» 1.06 / 11.00 Библиотека-филиал №6
(п.Загорск, ул.Столичная, 1)
Игровая программа  «Должны смеяться дети» 1.06 / 11.00 Библиотека-филиал №11;
л/п шк. № 57
Конкурс рисунков «Точка. Точка, запятая - …..» 1.06 / 14.00 Библиотека-филиал №12;
шк. № 63
Праздничная программа «Здравствуй лето» 1.06 / 10.00 Библиотека-филиал №15;
ДШИ №11
Игровая программа «Озорное лето» 1.06 / 12.00 Библиотека-филиал №17;
шк. № 20
Конкурс рисунков на асфальте  «Детство - лучшая пора» 1.06 / 12.00 Библиотека-филиал №19;
Сквер «Радуга»
Участие в  праздничной программе «Пусть вечно детство звонкое смеется…» 1.06 / 12.00 Библиотека-филиал №20,
ДК «Авиатор»
Игровая программа «Праздник лета» 1.06 / 13.00 Библиотека-филиал №21
(п.Сокол, д.3)
Праздник детства «Есть страна Читалия»  1.06 / 11.00 Библиотека-филиал №24 совместно с ДПЦ «Олимп»;
Летняя спортивная  площадка
***
Летний кинозал «Сказки Пушкина» и др. 4-18.06 / 11.00 Библиотека-филиал №17
(ул.Геологическая, 14)
Игровая программа «В гостях у мисс Картофелины» 4.06 / 11.00 Библиотека-филиал №4;
шк. № 43
Познавательный час «Этикет  для всех»  4.06 / 14.00 Библиотека-филиал №5;
летняя площадка 
Книжная выставка «Звучи, божественный глагол!» 4.06-20.06 Библиотека-филиал №6
(п.Загорск, ул.Столичная, 1)
Цикл мероприятий «Здравствуй лето» 4.06-20.06 Библиотека-филиал №13
(ул.Геологическая, 15)
Экологическая викторина «…И от белых стай мир добрее стал». День  эколога 4.06 / 10.00 Библиотека-филиал №20;
шк. № 37
Урок познания «Чтоб повсюду зеленели стены, вязы …» 5.06 / 11.00 Библиотека-филиал №19
(ул.Комсомольская,23)
Пушкинский день России
«Я к Пушкину лечу воспоминаньем» 6.06 / 17.00 У памятника А.Пушкину
Круиз по сказкам «В царстве  славного Салтана» 6.06 / 14.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
Литературно-поэтический час «Здравствуй, племя молодое…», видеопросмотр 6.06 / 11.00 Библиотека-филиал №13
(ул.Геологическая, 15)
Викторина по сказкам А.Пушкина 6.06 / 10.00 Библиотека-филиал №15
(п.Заречный, ул.Кабанская, 16)
Игра-путешествие «Тайны Лукоморья … » 6.06 / 12.00 Библиотека-филиал №17
(ул.Геологическая, 14)
Игровая программа «В гости к Пушкину» 6.06 / 10.00 Библиотека-филиал №20
(п.Аэропорт, д.7)
Литературно-музыкальная композиция  «Путешествие в сказочную страну  Пушкина» 6.06 / 11.00 Библиотека-филиал №21
(п.Сокол, д.3)
Игровая программа «Что за прелесть эти сказки!» 6.06 / 11.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)
День России
Книжные выставки: «Государственные символы державы», «Свободная держава», «Россия – родина моя» и др. 8.06-30.06 Все библиотеки
Час поэзии  «С чего начинается Родина?»  11.06 / 11.00 Библиотека-филиал №12;
л/п шк. № 63
Видеосеанс  «Славься, Отечество наше свободное» 11.06 / 12.00 Библиотека-филиал №5;
летняя площадка 
Литературно-музыкальная композиция  «Россия, Россия, края дорогие…»  11.06 / 11.00 Библиотека-филиал №21;
шк. № 37
Виртуальная экскурсия «Турбюро» (путешествие  по России) 11.06 / 10.00 Библиотека-филиал №17;
шк. № 25
Флеш-моб «Мы - граждане России» 12.06 Арбат
Час истории «… И матушка Россия будет помнить нас» 13.06 / 11.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)
День России:  к Году российской истории
Книжная выставка: «Петр I», 340 лет со дня рождения русского царя, государственного деятеля 8.06-30.06 Центральная городская библиотека
(ул.Ленина, 17)
Час поэзии  «С чего начинается Родина?»  11.06 / 11.00 Библиотека-филиал №4
(п.Стеклозавод, ул.Радикальцева, 5)
Видеосеанс  «Славься, Отечество наше свободное» 11.06 / 12.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
Историко-патриотический час «Русская воинская  доблесть», книжная выставка «Это и есть Россия» 11.06 / 10.00 Библиотека-филиал №20
(п.Аэропорт, д.7)
Литературно-музыкальная композиция  «Россия, Россия, края дорогие…» 11.06 / 11.00 Библиотека-филиал №21
(п.Сокол, д.3)
***
Познавательно-игровая программа «Путешествие по  ПДД» 11.06 / 11.00 Библиотека-филиал №9;
л/п шк. № 51
Игровая программа «Языка нашего небесна красота…» (День русского языка) 12.06 / 10.00 Библиотека-филиал №15;
л/п шк. № 8
Литературные викторины, литературные часы «Мир сказок и приключений» 13-19.06 / 10.00; 12.00 Библиотека-филиал №5;
летняя площадка
Развлекательный час  «Крабат,  Хербе, маленькая Баба-яга и другие»  13.06 / 11.00 Библиотека-филиал №6;
летняя площадка
Викторина «Тот самый Андерсен» (Международный день детской книги) 13.06 / 14.00 Библиотека-филиал №12
(113 мкр., д.5)
Виртуальная экскурсия «Турбюро» (путешествие по разным странам) 13.06 / 10.00 Библиотека-филиал №17
(ул.Геологическая, 14)
Чтение сказок «Бабушкины сказки» 13.06 / 11.00 Библиотека-филиал №19
(ул.Комсомольская,23)
Караоке-шоу «Три звезды» 13-15 / 10.00 Библиотека-филиал №20
(п.Аэропорт, д.7)
Конкурсно-игровая программа  «Играй-город»  13.06 / 11.00 Библиотека-филиал №21;
л/п шк. № 37
Спортивно-развлекательные игры «Летняя карусель» 14.06 Библиотека-филиал №4;
Спортивная площадка
Конкурсная программа «Забавное лото», «Лето, книга, я - друзья»  14.06, 15.06 / 10.00 Библиотека-филиал №9;
шк. № 51
Игровая программа «От скуки на все руки», «Я тигренок, а не киска…»  14.06, 18.06 / 13.00 Библиотека-филиал №18;
л/п шк. № 48
Викторина «Почемучкам  лично в ручки» 14.06 / 11.00 Библиотека-филиал №24;
шк. № 47, 49
Видеопросмотр «Здравствуй, сказочник прекрасный» (художники-мультипликаторы) 15.06 / 11.00 Библиотека-филиал №6
(п.Загорск, ул.Столичная, 1)
Литературная игра «Лето, книга, я, друзья» 15.06 / 10.45 Библиотека-филиал №9;
шк. № 51
Викторина «Моя долина» по творчеству Ц-Б. Бадмаева 15.06 / 10.00 Библиотека-филиал №10;
л/п шк. № 32
Литературный час «Обыкновенная история  необыкновенного человека»
(200 лет со дня рождения И. Гончарова)
15.06 / 14.00 Библиотека-филиал №12;
шк. № 63
Викторина «Остров Сокровищ» 15.06 / 11.00 Библиотека-филиал №19;
шк. № 41
Слайд-шоу «Сказочная страна братьев Гримм» 15.06 / 10.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)
Презентация летней программы чтения детей «Книжки лета» 18.06 / 13.00 Библиотека-филиал №2;
 шк. № 55
Познавательно-развлекательная программа «Куклы, мишки, зайки» (история игрушек) 18.06 / 11.00 Библиотека-филиал №6
(п.Загорск, ул.Столичная,1)
Мастер-класс «Ловкость рук…» 18.06 / 12.00 Библиотека-филиал №17;
шк. № 20
Интеллектуально-познавательная игра «Я тигренок, а не киска…»  18.06 / 13.00 Библиотека-филиал №18;
л/п шк. № 48
Спортивно-игровая программа «Как стать Неболейкой» 18.06 / 11.00 Библиотека-филиал № 24;
Детская игровая площадка
Экологический брейн-ринг «Позаботимся о птицах»  19.06 / 10.00 Библиотека-филиал №15;
л/п шк. № 8
Экскурс «История Отечества в лицах: Петр I»
(340 лет со дня рождения, посвященный 1150-летию зарождения Российской государственности)
19.06 / 11.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)

 

ПРИМЕЧАНИЕ:
   Даты и время проведения мероприятий могут быть изменены.
   Телефон для справок:
   - Центральная городская библиотека им.И.Калашникова: 21-99-47
   - Детская библиотека им.А.П. Гайдара: 23-19-21, 23-57-05
   - Библиотека-филиал №6 (детская библиотека): 25-20-74

 

2012 - Январь Февраль Март Апрель Май Июнь

2011 - Январь Февраль Март Апрель Октябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Besucherzahler Russian girls seeking men for marriage
счетчик посещений