Детская страничка
Главная
Столица Бурятии глазами детей
ГеральдикаКто главный в нашем городеКто принимает законыУвлекательный досугГалерея




Афиша месяца
Февраль
в муниципальных библиотеках города

Название мероприятия

Дата
и время проведения

Место проведения
и адрес
***
Книжная выставка «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» (День памяти А.Пушкина) 1-28 Библиотека-филиал №11
(п.Энергетик, д.49)
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских  войск в Сталинградской битве
Час истории «Битва за Сталинград» 1.02 в 12.00 Библиотека-филиал №3, шк. № 36
Литературно-музыкальный вечер «Подвигу народа жить в веках» 2.02 в 12.00 Библиотека-филиал №21,  шк. № 37
Урок мужества «Дни Сталинградской битвы» 7.02 в 14.00 Библиотека-филиал №15 (п.Заречный, ул.Кабанская, 16)
***
Мастер-класс по изготовлению сувениров ко Дню св. Валентина 11.02 в 13.00 Библиотека-филиал №4
(п.Стеклозавод, ул.Радикальцева, 5)
Мастер класс «Сделай сам» (День св. Валентина) 11.02 в 15.00 Библиотека-филиал №10 (43 кв., ул.Жердева, 134)
Литературный вечер «День св. Валентина» 11.02 в 18.00 Библиотека-филиал №21 (п.Сокол, д.3)
Лирическая композиция «Если в сердце живет любовь», клуб «Меридиан» (День св. Валентина) 14.02 в 16.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
Литературный вечер «Любовью дорожить умейте» (День св. Валентина) 16.02 в 15.00 Библиотека-филиал №18, шк. №48
Салон популярного кино «Девчата» (День св. Валентина) 16.02 в 15.00 Библиотека-филиал №13
(ул.Геологическая, 15)
Фольклорный праздник «Праздник начитается, Масленица разгуляется» 15.02 в 16.00 Библиотека-филиал №6,
в ДШИ №3
Урок словесности «Правильно говорить - престижно» (День родного языка) 15.02 в 14.00 Библиотека-филиал №17
(ул.Геологическая, 14)
«Сагаалган»
Книжная выставка «Сагаалган – праздник, приходящий с рассветом»;
«Диковины Белого месяца» (рисунки, поделки);
«Белый месяц»
1-26 Библиотеки-филиалы
№ 6, 9, 10
Познавательно-игровая программа «По лунному календарю приходит Новый год весною» 20.02 в 16.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
Час полезного совета «Белый месяц»
(традиции бурятского народа)
3.02 в 12.00 Библиотека-филиал №3, шк. №36
Тематический вечер «В гости к нам приходит месяц…» 18.02 в 12.00 Библиотека-филиал №21
(п.Сокол, д.3)
Час краеведения «Месяц Добрых надежд» 20.02 в 11.00 Библиотека-филиал №20
(п.Аэропорт, д.7)
Литературно-музыкальная композиция «Праздник Белого месяца» 24.02 в 12.00 Библиотека-филиал №11
(п.Энергетик, д.49)
Игровая программа «Серебряные нити Сагаалгана» 26.02 в 15.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)
Тематический вечер «Праздник Белого месяца, Праздник Вечного месяца» 28.02 в 14.00 Библиотека-филиал №15, ДШИ № 11
День защитника Отечества
Тематический вечер «Прошедшие испытания войной» 15.02 в 16.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)
Конкурсно-игровая программа «Солдат в учебе» (клуб «Парус») 17.02 в 15.00 Библиотека-филиал №4
(п.Стеклозавод, ул.Радикальцева, 5)
Игровая программа «Русская доблесть и слава» (клуб выходного дня) 17.02 в 10.00 Библиотека-филиал №5
(п.Восточный, ул.Туполева, 4)
День призывника «Будем в армии служить, будем Родину хранить» 21.02 в 14.00 Библиотека-филиал №15, ДШИ №11
День Российской государственности
(1150 лет зарождения российской государственности)
Книжная выставка «История государства российского: Вехи, события, люди», «Века и поколения России» 1-29 Центральная городская библиотека,
библиотеки-филиалы
№ 4, 9, 11, 24
Историческая викторина «Колесо истории» 29.02 в 12.00 Библиотека-филиал №2
(п.Забайкальский, ул.Совхозная, 52)
Час истории «Русь первоначальная: о Рюрике, варягах, славянских племенах» 29.02 в 13.00 Библиотека-филиал №4
(п.Стеклозавод, ул.Радикальцева, 5)
Тематический вечер «История в лицах: о государственных деятелях» 29.02 в 12.00 Библиотеки-филиалы №5, №10
Час истории «Живи и здравствуй, Русь святая» 29.02 Библиотека-филиал №6
(п.Загорск, ул.Столичная, 1)
Турнир по истории «Нам силу дает наша верность Отчизне» 29.02  в 11.00 Библиотека-филиал №9, шк.. №51
Экскурс «История российского государства – дорога во времени»
(о династии Рюриковичей)
29.02 в 14.00 Библиотека-филиал №11
(п.Энергетик, д.49)
Рыцарский турнир «Во славу государства Российского» 29.02 в 14.00 Библиотека-филиал №12 (113 мкр., д.5)
Исторический экскурс «Золотой век Екатерины II» о государстве Российском  в период царствования Екатерины II: культура и искусство 29.02 Библиотека-филиал №13
(ул.Геологическая, 15)
Устный журнал «История в лицах»:
1 стр.: Князья Рюриковичи;
2 стр.: Владимирские;
3 стр.: Династия Романовых;
4 стр.: 20 век
29.02 в 14.00 Библиотека-филиал №15
(п.Заречный, ул.Кабанская, 16)
Исторический  час «Откуда, есть земля  русская» 29.02 в 12.00 Библиотека-филиал №18
(п.Шишковка, ул.8 Марта, 21)
Исторический экскурс «…И от тех варяг прозвалась Русская земля»
(о становлении русского правового государства)
29.02 Библиотека-филиал №20
(п.Аэропорт, д.7)
Исторический час «Тени забытых предков» 29.02 в 12.00 Библиотека-филиал №21
(п.Сокол, д.3)
Час познания «Русский историк Николай  Карамзин» 29.02 в 14.00 Библиотека-филиал №24
(пр.Строителей, 34)

 

ПРИМЕЧАНИЕ:
   Даты и время проведения мероприятий могут быть изменены.
   Телефон для справок:
   - Центральная городская библиотека им.И.Калашникова: 21-99-47
   - Детская библиотека им.А.П. Гайдара: 23-19-21, 23-57-05
   - Библиотека-филиал №6 (детская библиотека): 25-20-74

 

2012 - Январь Февраль Март Апрель Май Июнь

2011 - Январь Февраль Март Апрель Октябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Besucherzahler Russian girls seeking men for marriage
счетчик посещений